Unisciti al nostro canale telegram per rimanere aggiornato: clicca qui✕
  • Home
  • Serie TV
  • Film
  • Archivio
  • Premium
  • Richiedi un titolo
  • Anime
  • Accedi
  • Registrati
Streaming-Community
  • Home
  • Serie TV
  • Film
  • Archivio
  • Premium
  • Richiedi un titolo
  • Anime
  • Accedi

Kyle XYKyle XY

2006-3 stagioni-54K views
RiproduciRiproduci
Guarda sulla TV
7.0
Valutazione
La mia lista
Valuta

Il titolo fa riferimento alle misteriose origini del protagonista che non ha altro che il suo genere per identificarsi (la coppia di cromosomi XY nei mammiferi è caratteristica del sesso maschile). Solo in seguito, grazie a Nicole, il ragazzo acquisisce il nome di “Kyle”. Quando un ragazzo con…

Cast: Matt Dallas, Marguerite MacIntyre, Bruce Thomas, April Matson
Genere: Fantascienza, Fantasy, Drammatico
2006-3 stagioni-54K views
RiproduciRiproduci
Guarda sulla TV
7.0
Valutazione
La mia lista
Valuta

Il titolo fa riferimento alle misteriose origini del protagonista che non ha altro che il suo genere per identificarsi (la coppia di cromosomi XY nei mammiferi è caratteristica del sesso maschile). Solo in seguito, grazie a Nicole, il ragazzo acquisisce il nome di “Kyle”. Quando un ragazzo con…

Cast: Matt Dallas, Marguerite MacIntyre, Bruce Thomas, April Matson
Genere: Fantascienza, Fantasy, Drammatico
Consigliati
Sfoglia tutti
FringeFringe
Anno 2670 - Ultimo attoAnno 2670 - Ultimo atto
BelieveBelieve
StitchersStitchers
Altered CarbonAltered Carbon
Speed 2 - Senza limitiSpeed 2 - Senza limiti
HeroesHeroes
MillenniumMillennium
The Tomorrow PeopleThe Tomorrow People
Orphan BlackOrphan Black
Una notte al museoUna notte al museo
Cuba Libre - La notte del giudizioCuba Libre - La notte del giudizio
Una famiglia del terzo tipoUna famiglia del terzo tipo
Il cavaliere oscuroIl cavaliere oscuro
K-PAX - Da un altro mondoK-PAX - Da un altro mondo
NikitaNikita
20.000 leghe sotto i mari20.000 leghe sotto i mari
Buffy l'ammazzavampiriBuffy l'ammazzavampiri
Armageddon - Giudizio finaleArmageddon - Giudizio finale
Tre colori - Film biancoTre colori - Film bianco
Serie TV - Fantascienza
Sfoglia tutti
Lilo & StitchLilo & Stitch
BleachBleach
Beyblade Metal FusionBeyblade Metal Fusion
Avatar - La leggenda di AangAvatar - La leggenda di Aang
Fresh Pretty CureFresh Pretty Cure
Sfondamento dei cieli Gurren LagannSfondamento dei cieli Gurren Lagann
Eleventh HourEleventh Hour
Yes! Pretty Cure 5Yes! Pretty Cure 5
Stargate UniverseStargate Universe
Reaper - In missione per il DiavoloReaper - In missione per il Diavolo
CarnivàleCarnivàle
WakfuWakfu
True BloodTrue Blood
RavenRaven
Mermaid Melody - Principesse sireneMermaid Melody - Principesse sirene
Geni per casoGeni per caso
Dennō CoilDennō Coil
Transformers: ArmadaTransformers: Armada
Serie TV - Fantasy
Sfoglia tutti
Inazuma ElevenInazuma Eleven
Code Geass: Lelouch of the RebellionCode Geass: Lelouch of the Rebellion
Chrono CrusadeChrono Crusade
Warehouse 13Warehouse 13
Shin Getter Robo Re:MODELShin Getter Robo Re:MODEL
Black ButlerBlack Butler
Burst AngelBurst Angel
Martin MystèreMartin Mystère
La leggenda di EarthseaLa leggenda di Earthsea
Power Rangers S.P.D.Power Rangers S.P.D.
Monster AllergyMonster Allergy
Le Portrait de Petit CossetteLe Portrait de Petit Cossette
Terminator: The Sarah Connor ChroniclesTerminator: The Sarah Connor Chronicles
Ergo ProxyErgo Proxy
GaroGaro
MisfitsMisfits
Blue DragonBlue Dragon
Serie TV - Drammatico
Sfoglia tutti
NCIS - Unità anticrimineNCIS - Unità anticrimine
Oban Star-RacersOban Star-Racers
Tokyo Magnitude 8.0Tokyo Magnitude 8.0
Drop Dead DivaDrop Dead Diva
Nanaka - Ma quanti anni hai?Nanaka - Ma quanti anni hai?
EntourageEntourage
WildfireWildfire
The Unusuals - I soliti sospettiThe Unusuals - I soliti sospetti
CrashCrash
White Collar - Fascino criminaleWhite Collar - Fascino criminale
Vampire KnightVampire Knight
Una nuova vita per ZoeUna nuova vita per Zoe
Army Wives - Conflitti del cuoreArmy Wives - Conflitti del cuore
Saving GraceSaving Grace
Jake 2.0Jake 2.0
Gossip GirlGossip Girl
Big LoveBig Love
Telegram
Canale Telegram

Unisciti al canale telegram ufficiale di StreamingCommunity

Aggiunti di recente
Sfoglia tutti
In salute e in malattiaIn salute e in malattia
Una figlia di troppoUna figlia di troppo
Amore assassinoAmore assassino
SpongeBob and Patrick's Timeline Twist-UpSpongeBob and Patrick's Timeline Twist-Up
Il suono di una cadutaIl suono di una caduta
Re:ZERO -Starting Life in Another World-Re:ZERO -Starting Life in Another World-
The New Stanford Prison ExperimentThe New Stanford Prison Experiment
DiversaDiversa
Doc – Nelle tue maniDoc – Nelle tue mani
Edwin Boyd: Citizen GangsterEdwin Boyd: Citizen Gangster
Crystal LakeCrystal Lake
Graffiante desiderioGraffiante desiderio
American Horror StoryAmerican Horror Story
Nobody Wants ThisNobody Wants This
Le mamme dei pinguiniLe mamme dei pinguini
Alta modaAlta moda
I giovani leoniI giovani leoni
Rob Roy il bandito di ScoziaRob Roy il bandito di Scozia
One Night Only - Quando tutto è possibileOne Night Only - Quando tutto è possibile
People I KnowPeople I Know
Black CloverBlack Clover
NEEDY GIRL OVERDOSENEEDY GIRL OVERDOSE
Marriage ToxinMarriage Toxin
Helluva BossHelluva Boss
TERMINAL LISTTERMINAL LIST
CouturesCoutures
11 settembre: destini incrociati11 settembre: destini incrociati
VisionQuestVisionQuest
PhonyPhony
Dov’è Wanda?Dov’è Wanda?
Top 10 titoli di oggi
Undressed (2017)
Baciamo le mani: Palermo-New York 1958 (2013)
Itaca Nel Sole - Cercando Gian Piero Motti (2018)
Cinghia (2025)
La bocca del diavolo (2026)
Mix Master (2005)
5000 dollari sull'asso (1965)
Avicii Tribute Concert - In Loving Memory of Tim Bergling (2019)
Taurasi: la partita fuori casa (2025)
Abissinia (1993)
Animazione
Sfoglia tutti
Avventura
Sfoglia tutti
Azione
Sfoglia tutti
Commedia
Sfoglia tutti